СТАЦИОНАРНЫЕ ЦОД ОТ LEGRAND

" alt="">

Компания дистрибьютер ELCORE UA имеет в своем портфеле перечень оборудования вендоров для решения комплексных задач, поставленных перед нашими партнерами.

Мы предлагаем помощь по разработке комплексных решений инженерной инфраструктуры для серверных помещений и ЦОД на оборудовании компании Legrand, а также подборе активного и сетевого оборудования DELL и EMC под Ваши задачи.

Инженеры компании имеют огромный опыт и знания, позволяющий предложить нашим партнерам оптимальное решение, с учётом всех технических требований и задач, поставленных перед Вами заказчиком.

Компания Legrand неустанно развивает направление комплексных решений инженерной инфраструктуры ЦОД в Украине, опираясь на свой опыт строительства дата центров в мире и Европе, в частности, на основе продуктов мировых брендов Minkels, Raritan, Engie, BTICHINO, Zucchini, которые входят в группу Legrand.

Использование всей линейки оборудования компании Legrand позволяет построить основные системы инженерной инфраструктуры без привлечения постороннего производителя, что увеличивает гибкость, надёжность и безотказность работоспособности ЦОД для конечного потребителя.

Компания Legrand имеет в своей линейке решения для ЦОД или небольших серверных:

  • Мини ЦОДы (MINICUB 3,5кВт и MATRIXCUB – до 15кВт);
  • Контейнерные ЦОД до 100кВт;
  • Стационарные ЦОД любой мощности.

Компания ELCORE UA раннее уже анонсировала контейнерные ЦОД ENGIE и мини ЦОД MINKELS. Контейнерный ЦОД, в силу особенностей конструкции и внедренных передовых решений, позволяет компании Legrand уверенно конкурировать с основными А-брендами в Украине, которые уже имеют большое число реализованных мобильных и контейнерных ЦОД в Украине.

Цель нашей статьи, не удивить теоретическими выкладками  и нормативными документами, а помочь Вам и убедить Вас в том, что продукция Legrand достойна на рынке Украины и Вы с уверенностью можете её применять при строительстве как небольших серверных, так и центров обработки данных. И самое главное – это может быть полностью моновендорное решение Legrand.

Компания ELCORE UA принимает активное участие в продвижении развития ЦОД Legrand в Украине и уже есть успешные результаты поставки электрооборудования Legrand в строящиеся ЦОД. – наряду с оборудованием таких известных брендов, как VERTIV и Schneider Electric.

В нашей статье предлагаем Вашему вниманию возможности использования оборудования Legrand при строительстве стационарных ЦОД, которые в свою очередь делятся на:

  • ЦОД малой мощности (ИТ-нагрузка до 100кВт);
  • ЦОД средней мощности (ИТ-нагрузка от 100 до 1000кВт);
  • ЦОД большой мощности (ИТ-нагрузка от 1000кВт);

Инженерная инфраструктура ЦОД вне зависимости от величины ИТ-нагрузки состоит из следующих основных систем:

  • Электроснабжения (гарантированного ЭС, бесперебойного ЭС, систем распределения питания, систем молниезащиты и заземления)
  • Структурированной кабельной системы (серверных и коммутационных шкафов, СКС)
  • Системы охлаждения (кондиционирование)
  • Системы мониторинга
  • Кабеленесущих систем (лотки, короба)

Перечисленные выше системы требуют надёжного, безотказного оборудования для ЦОД и компании Legrand предлагает такое оборудование.

Рассмотрим оборудование от компании Legrand для перечисленных выше систем ИИ ЦОД:

Система электроснабжения.

Для данного раздела компания Legrand рекомендует использовать:

  • Сухие трансформаторы напряжением 6/0.4кВ или 10/0.4кВ компании Zucchini и мощностью до 3.15МВт;
  • Шинопроводы 0.4кВ компании Zucchini как для помещений, так и шинопроводы с защитой IP68 для внешней прокладки, позволяющие соединить трансформаторы и РУ-0.4кВ;
  • РУ-0.4кВ до 6300А на базе шкафов серии XL3 совместимые с автоматами DMX3 на токи до 6300А;
  • Распределительные шкафы 0.4кВ Altis, Marina, Atlantis;
  • Низковольтной аппаратуры (выключатели, дифавтоматы, разъединители, ограничители перенапряжения, переключатели и контакторы)
  • Электроустановочные изделия.

Источники бесперебойного питания

В линейке источников бесперебойного питания компании Legrand есть оборудование для любых задач и применения. При строительстве ЦОД мы рекомендуем:

  1. Рэковые однофазные on-line ИБП с двойным преобразованием DAKER DK PLUS мощностью 1,2,3,5,6 и 10кВА для небольших серверных или коммутационных помещений, которые имеют хорошие технические характеристики, надёжную комплектацию вспомогательными принадлежностями (батарейные шкафы, карты SNMP, направляющими для установки в 19” шкафы, дополнительные зарядные устройства, внешний ручной байпас, датчики температуры и т.д.).
  2. Моноблочные трехфазные on-line ИБП с двойным преобразованием от 10 до 800кВА, а именно:
    • КЕOR T EVO (10-60kVA)
    • KEOR HPE (60-200kVA)
    • KEOR HP (100-800kVA)

Данные ИБП поставляются с внутренними и внешними аккумуляторными батареями, могут работать в параллель до 6шт и имеют высокие технические характеристики. Батарейные шкафы поставляются с соединительными кабелями и защитой, блоком коммутации батарей и системой контроля АКБ, а также внешним сервисным байпасом для систем из параллельных ИБП.

  1. Модульные ИБП от 20-250кВА, а именно:
    • TRIMOD HE (10-80kVA)
    • ARCHIMOD HE (20-120kVA)
    • KEOR MOD (25-250kVA)

Ряд модульных ИБП Legrand выделяется своими отличительными от других производителей характеристиками и конечно же на них нужно остановиться.

ИБП TRIMOD HE и ARCHIMOD HE имеют одинаковые однофазные силовые модули 6.7кВА весом 8кг и они взаимозаменяемые. Данные ИБП имеют конфигурацию входа и выхода, которой нет ни у одного производителя – это 1 в 3. Т.е. имея на входе однофазное питание, на выходе мы можем получить трехфазное питание. Эта характеристика ИБП даёт неоспоримое преимущество при их использовании для нужд обороны, нефтяной и газовой промышленности, отдаленных производств или строительных участков. Неоспоримым преимуществом этих ИБП есть батарейные модули весом всего 12кг, которые легко переносятся одним рабочим.

ИБП KEOR MOD также выгодно отличается в своем классе модульных ИБП при строительстве ЦОД. Самой отличительной чертой данного ИБП KEOR MOD является возможность параллельной работы ИБП с разным количеством силовых модулей. Это особенно важно при поэтапном строительстве ИИ ЦОД, которая постепенно наращивает ИТ-нагрузку. Вторым неоспоримым преимущество данного ИБП есть время автономной работы при нагрузке 125кВА и модульными батареями в одном корпусе площадью до 0.6м.кв – 5.3мин или  при нагрузке 100кВА - 7.2мин при резервировании N+1.

Поэтому мы рекомендуем Вам обратить внимание на данные отличительные особенности наших ИБП при выборе источников бесперебойного питания.

Поширити
[mailpoet_form id="2"]