Программно-определяемые системы хранения данных Dell EMC помогают модернизировать ЦОД

" alt="">

Компания Dell EMC объявляет о расширении портфеля продуктов для программно-определяемого хранения данных, которые помогут клиентам модернизировать свои дата-центры, снизить ИТ-затраты, быстрее окупить инвестиции и реализовать новые цифровые возможности. Решения для программно-определяемого хранения данных станут еще более совершенными благодаря использованию серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения. Это позволит повысить производительность и масштабируемость в широком спектре приложений и рабочих нагрузок.

Обновленные решения ScaleIO, ECS и IsilonSD Edge наряду с новым решением Project Nautilus и расширенным портфелем готовых решений Ready Nodes помогут заказчикам перейти от традиционных ЦОД к современным. Новые программно-определяемые решения хранения данных предусматривают несколько моделей развертывания — в соответствии с требованиями бизнеса для органичного развития. Программно-определяемое хранение данных делает корпоративную инфраструктуру программируемой и, как следствие, более автоматизированной. Такую инфраструктуру проще масштабировать и ею проще управлять, чем традиционной.

Dell EMC предлагает обширный ассортимент решений для программно-определяемого хранения данных, чтобы каждая организация могла выбрать наиболее подходящий вариант с учетом своих индивидуальных требований, планов на будущее, навыков персонала и географических особенностей. Среди новинок следующие решения.

Dell EMC ScaleIO.Next – ведущее решение корпоративного уровня для блочного хранения данных. Платформа ScaleIO получила обновление .Next со следующими характеристиками:

  • Повышенная эффективность за счет встроенного сжатия «на лету» (inline compression), усовершенствованные возможности моментальных снимков данных, гранулярное тонкое выделение ресурсов и прозрачная миграция томов;
  • Улучшенная производительность и сокращенное время задержки благодаря использованию серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения с устройствами флэш-памяти NVMe;
  • Упрощенное управление VMware с поддержкой VMware Virtual Volumes.

Обновления Dell EMC ECSвыпущен целый ряд обновлений для масштабируемой объектно-ориентированной платформы хранения Dell EMC ECS, которые обеспечат глобальный доступ и облачный масштаб работы с данными как для традиционных, так и для новых приложений.

  • Next включает улучшенные возможности защиты корпоративных данных и управления, а также расширенные возможности углубленного анализа данных. Программное обеспечение ECS сертифицировано для выполнения на серверах Dell EMC PowerEdge 14-го поколения.
  • Облачная служба ECS Dedicated Cloud Service позволит клиентам использовать ECS в гибридной облачной модели. Предложение ECS Dedicated Cloud Service представляет собой услугу выделенного индивидуального размещения арендатора (single tenant) в ЦОД Virtustream, и совмещает возможности управления частного облака с автоматической работой и гибкостью публичного облака.

Предварительная версия решения Project Nautilus: Dell EMC представляет предварительную версию нового программно-определяемого решения для хранения и анализа больших объемов потоковых данных Интернета вещей (IoT). Project Nautilus позволит компаниям в реальном времени принимать решения с учетом потоковых данных от устройств, поступающих со всего мира. Решение разработано для эффективного взаимодействия с платформами хранения ECS или Isilon в качестве отказоустойчивого уровня хранилища и реализует для платформ хранения неструктурированных данных Dell EMC возможность обработки данных в реальном времени.

Обновленный портфель готовых узлов Dell EMC Ready Nodes

  • Готовые узлы Dell EMC VMware Vsan Ready Nodes. Эти «строительные блоки» vSAN теперь валидированы с серверами PowerEdge 14-го поколения. Они позволяют быстро и легко масштабировать решения и поставляются в готовых конфигурациях с необходимыми ЦП, объемами памяти, сетевым оборудованием, контроллерами ввода-вывода и устройствами хранения данных, помогая клиентам снизить риски при развертывании и стоимость среды vSAN.
  • Готовые узлы Dell EMC ScaleIO Ready Nodes. Решения предоставляют все возможности программного решения Dell EMC ScaleIO в сочетании с заранее сконфигурированными серверами Dell EMC PowerEdge для высокой производительности, масштабируемости и гибкости. Эти простые в развертывании «строительные блоки» будут работать на новейших серверах Dell EMC PowerEdge 14-го поколения (в том числе поддерживаются накопители NVMe и NVDIMM). Обновление программных возможностей включает упрощенное управление с автоматическим обнаружением, эффективную выделение ресурсов и режим развертывания только узлов хранения данных.
  • Новые готовые узлы Dell EMC Microsoft Storage Spaces Direct Ready Nodes. Предварительно сконфигурированные серверы Dell EMC PowerEdge обеспечивают такую плотность размещения данных и вычислительную мощность, чтобы клиент мог максимально эффективно использовать возможности решения Storage Spaces Direct и расширенные возможности Windows Server 2016. Решения класса Windows Server Software Defined (WSSD) используют конфигурации, проверенные компанией Microsoft, и соответствуют отраслевым рекомендациям по эффективному развертыванию и стабильной работе. Dell EMC обеспечивает своим заказчикам установку и запуск своих решений без длительного проектирования и подготовки, и предоставляет единую точку контакта по всем вопросам внедрения и поддержки.

Обновленное решение Dell EMC IsilonSD Edge. Решение IsilonSD Edge теперь можно будет развернуть на одном сервере Dell EMC PowerEdge 14-го поколения, что позволит повысить эффективность и снизить стоимость внедрения для небольших удаленных офисов. Также обновления платформы IsilonSD Edge включают поддержку VMware vSphere версии 6.5 и развертывание с использованием виртуальных платформ хранения (например, Dell EMC ScaleIO и VMware vSAN).

Мнение руководства Dell EMC:

Джефф Будро (Jeff Boudreau), глава подразделения решений для хранения данных, Dell EMC

«Программно-определяемые решения являют собой критически важный аспект ИТ-трансформации, однако реальность такова, что мы все еще недалеко продвинулись на пути к тому, чтобы предлагать предприятиям целиком программные решения. Наш широкий набор предложений в области развертывания программно-определяемых хранилищ данных для локальных и облачных сред, включая готовые узлы, призван помочь нашим заказчикам на пути трансформации своих ИТ-систем и бизнеса».

Сроки выхода:

  • Выпуск ECS.Next и ScaleIO.Next во всем мире запланирован на второе полугодие 2017 года.
  • Выпуск ECS Dedicated Cloud Service и IsilonSD Edge во всем мире запланирован на второй квартал 2017 года.
  • Готовые узлы Dell EMC ScaleIO Ready Nodes и Dell EMC VMware vSAN Ready Nodes уже сейчас можно приобрести во всем мире, а поддержка новых серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения для них по планам должна быть реализована в середине 2017 года.
  • Выпуск готовых узлов Dell EMC Microsoft Storage Spaces Direct Ready Nodes во всем мире запланирован на июнь 2017 года, а поддержка новых серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения для них должна быть реализована в середине 2017 года.

Источник: пресс-релиз Dell EMC

Поширити
[mailpoet_form id="2"]